Последние новости
Сегодня
20 января 2026
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026

ГПУ вызвала Кучму на допрос

no image

Бывшего Президента Украины Леонида Кучму завтра на 10.00 вызывают в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры для дачи показаний по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе

Об этом сообщили в пресс-службе президентского фонда Кучмы «Украина».

Напомним, 22 марта первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего Президента Украины Леонида Кучмы. По словам первого заместителя генпрокурора, Кучма подозревается в превышении власти, предоставлении незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгию Гонгадзе.

Кузьмин также сообщил, что Кучме избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, он заявил, что записи бывшего охранника экс-президента Украины Леонида Кучмы Николая Мельниченко признаны вещественными доказательствами по делам, возбужденным по убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи