Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Томенко говорит, что Азаров собирается на пенсию

no image

Вице-спикер Николай Томенко считает, что премьер Николай Азаров "отказался от борьбы за свой ​​статус"

«Он больше радуется, что к тамплиерам примкнул или когда награды получает. Когда вы собираетесь на пенсию, то вам какие-то грамоты вручают», — отметил Томенко.

По его словам, свидетельством этого является «то, что премьер самостоятельно фактически отказывается от полномочий и своего статуса «.

«Я думаю, что в ближайшее время мы будем свидетелями или максимального нивелирования правительства и повышения статуса парламента, или появления нового правительства, которое попытается побороться за свои полномочия «, — считает Томенко, которого процитировала его пресс-служба.

Он отметил, что сейчас «правительство теряет статус серьезного политического игрока «.
Напомним, на прошлой неделе Верховная рада во втором чтении приняла закон о Кабмине, которым лишила руководителя правительства подавать президенту представление об увольнении членов главного Центрального органа исполнительной власти.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи