Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

СБУ просит лишить неприкосновенности нардепа

no image

Служба безопасности Украины (СБУ) направила в Генеральную прокуратуру Украины представление на снятие депутатской неприкосновенности с одного из парламентариев

«Мы свою работу выполнили. Представление на снятие депутатской неприкосновенности в прокуратуру подали», — сказал глава СБУ Валерий Хорошковский в среду на брифинге в Киеве.
Он подчеркнул, что в настоящее время Генпрокуратура изучает это представление. «После того, как наши мотивации будут приняты, Генпрокуратура примет окончательное решение, направлять или не направлять представление в Верховную раду», — пояснил глава СБУ.
При этом Хорошковский сказал, что не может уточнить фамилию этого народного депутата.
Как сообщалось, Хорошковский анонсировал в Брюсселе намерение СБУ снять депутатскую неприкосновенность с одного из парламентариев.
Как сообщалось, председатель Верховной рады Владимир Литвин не знает, в отношении кого из народных депутатов должно поступить представление СБУ о лишении депутатской неприкосновенности. 12 ноября генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что в Генпрокуратуру не поступало представление от СБУ на привлечение к уголовной ответственности народного депутата и обращение в парламент для снятия с него неприкосновенности.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи