Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

ПАСЕ призывает Януковича и Азарова не узурпировать власть

no image

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призывает руководителей украинского государства не узурпировать власть. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил президент ПАСЕ Мевлют Чавушоглу

В частности, М.Чавушоглу отметил, что на встречах с Президентом Украины Виктором Януковичем и Премьер-министром Николаем Азаровым акцентировал их внимание на важности роли оппозиции в государстве.

«Я призвал власть не поддаваться искушению достичь чрезвычайной концентрации власти и на длительный период обеспечить демократичность в государстве путем обеспечения политического плюрализма», — подчеркнул президент ПАСЕ.

Напомним, ранее сегодня М.Чавушоглу предупредил, что ПАСЕ будет отслеживать действия украинской власти в вопросах соблюдения свободы слова в Украине. По его словам, власть должна предпринять конкретные шаги по недопущению давления на СМИ. В качестве примера М.Чавушоглу привел ситуацию с исчезновением главреда харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи