Последние новости
16 февраля 2025
15 февраля 2025
14 февраля 2025

Если эта власть укрепится, рецепта спасения не будет

no image

От качества принятых решений современной украинской власти зависит, начнется ли в Украине вторая волна кризиса и выдержит ли ее наша экономика

Об этом заявил министр финансов оппозиционного правительства, член БЮТ Андрей Сенченко.

«К сожалению, это не правительство демократической страны, а собрание акционеров, которые решили, что они теперь хозяева государства и могут дивиденды направлять на укрепление своего бизнеса, а не на развитие Украины», – цитирует политика пресс-служба БЮТ.

Сенченко также отметил, что сегодня есть оптимистичный и пессимистичный прогнозы относительно реакции украинской экономики на вторую волну экономического кризиса. «Мы не можем в Украине существенно повлиять на глобальные процессы, но и быть простыми статистами тоже не должны», – отметил политик.

По словам Сенченко, во время, когда «правящая верхушка не заботится о людях, ключевым решением, которое должны принимать украинцы, должно быть избрание новой власти».

«Если эта власть останется и укрепится, сфальсифицировав сначала местные выборы, потом парламентские за счет подкупа избирателей гречкой, мукой, сахаром, тогда рецепта, как спастись, нет: страна будет жить все хуже и хуже, то есть будет жить хуже и каждая украинская семья», – сказал он.

«Из этой ситуации выход один – нужно менять действующую власть», – резюмировал Сенченко.

Источник: Фокус


Видео
Все статьи