Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Коммунисты категорически против повышения цены на газ

no image

Коммунистическая партия Украины (КПУ) осуждает повышение тарифов на газ для населения и видит в таких действиях власти признак антигосударственной политики

«Лично я и мои товарищи по фракции и по партии категорически против такой политики… Никто не имеет права диктовать из-за рубежа те требования, которые сейчас воплощены в решении правительства, а именно увеличение тарифов на газ для населения под диктовку МВФ», — заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает пресс-служба партии в пятницу.

Он также подчеркнул, что решение Кабмина о повышении коммунальных тарифов «принято под диктовку, и мы не имеем права позволять различным финансовым структурам диктовать условия из-за рубежа».
«Это свидетельствует о том, что Украина утрачивает политическую независимость, свой суверенитет», — выразил мнение П.Симоненко.

По его мнению, государству и правительству нужно проводить так называемую «компенсаторную политику», то есть «использовать для народа внутренние ресурсы Украины». В частности, лидер коммунистов предлагает использовать украинский газ для обеспечения нужд населения, сжигать украинский уголь вместо дорогого импортного газа, перевести котельные коммунальных предприятий на твердое топливо.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи