Последние новости
Сегодня
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

12,5 тыс. предприятий погасили задолженность по зарплате

no image

Около 12,5 тысяч предприятий погасили задолженность по заработной плате в сумме 1 426 миллионов гривень и перечислили в бюджет 224 миллиона гривень налога с доходов физических лиц.

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации, одним из резервов поступления налога с доходов физических лиц является выявление наемных работников, трудовые отношения которых с работодателями не были оформлены согласно требованиям действующего законодательства, что дает возможность субъектам хозяйствования уклоняться от уплаты в бюджет налога с доходов физических лиц и отчислений в Пенсионный фонд Украины. На протяжении января-мая 2010 года выявлено 70,6 тысячи наемных лиц. Дополнительно в бюджет поступило 12,9 миллиона гривень налога с доходов физических лиц.

Напомним, что в доходной части местных бюджетов налог с доходов физических лиц является бюджетообразующим и в зависимости от региона составляет от 60% до 80% доходов местных бюджетов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи