Последние новости
Сегодня
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026
15 января 2026

Бродский уже знает, где лежит 150 миллиардов

no image

Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский заявляет, что в Украине на едином налоге работает 300 тыс. «оптимизаторов»

Как сообщили в пресс-службе комитета, об этом он сказал в эфире программы «Шустер Live» на телеканале «Украина».

«Из 1,1 млн. предпринимателей, которые работают на едином налоге, 300 тыс. используют упрощенную систему налогообложения для уклонения от уплаты налогов и «оптимизации» расходов», — заявил Бродский.
По его словам, все супермаркеты сегодня работают по аренде у частных предпринимателей. «Большое помещение они делят на маленькие части, платят только по 200 грн. единого налога и аренду», – отметил глава Госкомпредпринимательства.

Он считает, что по такой схеме работают практически все крупные структуры в оптовой торговле, в итоге, вне государственного контроля оказывается не менее 150 млрд. грн.

Бродский также заявил, что 80% предпринимателей, которые пользуются упрощенной системой налогообложения, торгуют на рынках и часто — контрабандной продукцией.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи