Государство

Повестка дня

Сегодня в 10.00 в Конституционном суде будет обнародовано решение по делу о нацкомиссиях по регулированию природных монополий

Сегодня в 10.00 в Конституционном суде будет обнародовано решение по делу о нацкомиссиях по регулированию природных монополий.

60 депутатов Верховной Рады просили растолковать, кто должен назначать руководителей таких комиссий: президент или премьер-министр. Парламентарии не согласны с положением закона «О природных монополиях», в котором говорится, что руководителей и членов нацкомиссий по регулированию природных монополий назначает глава государства по представлению премьера. Можно предположить, что судья-докладчик по делу Вячеслав Джуня поддержит президента. В прошлом году, когда КС рассматривал конституционность указа Виктора Ющенко о роспуске парламента, господин Джуня в своих выступлениях отстаивал позицию главы государства.

tamila
Share
Published by
tamila