Новости технологий

В Украине создадут космический спутник «Сич-2-1» за 98 млн

Космический аппарат изготовят на ГП "Конструкторское бюро "Южное" им. Янгеля" за собственные средства

В Украине создадут космический спутник «Сич-2-1», который будет проводить дистанционное зондирование Земли из космоса для решения задач в сфере нацбезопасности и обороны, мониторинга чрезвычайных ситуаций и экомониторинга. Об этом передают Экономические Новости со ссылкой на телеграм народного депутата Алексея Гончаренко.

Космический аппарат изготовят на ГП «Конструкторское бюро «Южное» им. Янгеля» за счет собственных средств. Создание космического спутника «Сич-2-1» обойдется в 98 млн грн.

«Кабмин согласовал вопрос о его финансировании», — добавил Гончаренко.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Украина до конца этого года выведет на орбиту первый за десять лет спутник — аппарат дистанционного зондирования земли.

innika