Новости мира

Обама озвучил условие поддержки России в войне в Сирии

Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты не будут поддерживать военную кампанию РФ в Сирии, если ее целью является уничтожение всех, кто не согласен с президентом страны Башаром Асадом.

Об этом он заявил в пятницу, 2 октября, на пресс-конференции в Белом доме.

При этом Обама исключил возможность ведения «опосредованной войны» с Россией на сирийской территории. Он также добавил, что «готов работать с Владимиром Путиным, если тот захочет работать над решением (сирийского кризиса — ред)», а также, что США готовы сотрудничать с Ираном.

По словам президента США, президент Сирии Башар Асад все еще находится у власти благодаря поддержке Ирана и России.

«Асад все еще у власти, так как его все это время поддерживали Россия и Иран», — сказал Обама, отметив, что последние действия РФ в Сирии свидетельствуют как раз о такой поддержке.

«Нынешние действия России по своей сути ничем не отличаются от предыдущих», — сказал он.

По материалам Новое время
fox