Новости мира

Премьер-министр Канады посоветовал Путину «убираться из Украины»

Премьер-министр Канады Стивен Харпер на саммите G20 в австралийском Брисбене пожал президенту России Владимиру Путину руку и одновременно призвал убираться из Украины.

«Я думаю, я должен пожать вашу руку, но я хочу вам сказать лишь одно: вы должны убираться из Украины», — передал слова, адресованные Путину, пресс-секретарь премьер-министра Канады Джейсон МакДональд. Он также отметил, не вдаваясь в подробности, что Путин негативно отреагировал на слова Харпера. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, ранее хозяин саммита премьер-министр Тони Эбботт обвинил Россию в поставках оружия пророссийским террористам, из которого 17 июля был сбит самолет Boeing 777 с 298 пассажирами на борту.

Сегодня в Австралии также прошла акция протеста украинской диаспоры. Участники акции потребовали от российского президента покинуть Австралию, где он находится с визитом на саммите G-20, и вывести войска из Украины.

fox