По данным российских журналистов, президент РФ будет отвечать на вопросы граждан 8 июня.
«Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным предварительно запланирована на 8 июня текущего года и будет проходить в Гостином дворе. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщило российское медиа Baza со ссылкой на источник в Ростелекоме, пишет Фокус.
«Уже сейчас сотрудники компании приступили к подготовке к организации трансляции и точек прямых трансляций», — сообщает росСМИ.
Во время «Прямой линии» президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы российских граждан.
Последняя «Прямая линия 19» состоялась 30 июня 2021 года. В 2022 году эта мера, как и крупная пресс-конференция президента, не проводилась.
В феврале 2023 года пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил , что формат «Прямой линии» по-прежнему актуален и мероприятие состоится. Однако дату проведения мероприятия чиновник не назвал.