Рынки

Повестка дня

В 10.00 по адресу: ул. Шамрыло, 23, состоится дискуссия чиновников Киевгорадминистрации по вопросам выработки стандартов процедур разрешительного характера. В том числе и в сфере землеотвода.

По сути, это редкий случай понаблюдать процесс рождения и формирования передовой административной мысли в стране. Хотя события явно будут развиваться в духе классической традиции — сначала создается отличный документ европейского уровня, а потом в него вписывается маленький пунктик, который на практике становится доминирующим рычагом управления ситуацией.

В 13.00 по адресу: ул. Большая Житомирская, 33, пройдет награждение участников проекта «Украина туристическая-2008».

На мероприятие стоит сходить для того, чтобы не только порадоваться, но и обсудить грандиозные проблемы отрасли. Всем понятно, что пока в стране нет катастрофы, туристическая сфера будет прибавлять в год пару десятков процентов роста, но это совсем не повод для спокойствия. Ведь основные инфраструктурные вопросы отрасли не решены — нет действенной профильной ассоциации и ее проектов в области стандартов качества и решения глобальных маркетинговых задач. Нет красивых побед в области совместного лоббирования важных проектов отрасли, хотя известно, что «естественный прирост» к большим достижениям не приводит.

tamila