Еще одна страна заявила о готовности отправить миротворцев в Украину.
Премьер-министр Ирландии Михал Мартин во время встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским сказал, что Ирландия открыта для помощи Украине, включая отправку миротворцев, информирует УНИАН.
Как пишет Irish Examiner, стороны обсудили ряд вопросов, включая работу над «устойчивым и долговременным» мирным урегулированием в Украине. В частности, говорили о планах Украины по вступлению в ЕС.
«Мы четко дали понять, что будем настаивать на ускорении процесса обретения Украиной членства в Европейском Союзе. Это является приоритетом, потому что само по себе это дает определенные гарантии безопасности Украине, но в экономическом плане это также открывает очень значительные возможности для Украины в будущем, и он ценит нашу непоколебимую поддержку с самого начала вступления Украины в Европейский Союз», – заявил Мартин.