Последние новости
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Гибель Пригожина прокомментировал Кадыров и соврал об отношениях с главарем ЧВК Вагнера

kadyrov Економічні новини

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал гибель главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожна "большой потерей для государства".

Об этом он написал в своем телеграмм-канале.

Он отметил, что с Пригожиным якобы «дружил долго» и вместе решал «сложные вопросы» и даже вручил Кадырову медаль «Вагнера» «За особые заслуги».

«Евгений Викторович был очень активен для своих лет, был важной персоной государственного масштаба. Но в последнее время он либо не видел, либо не хотел видеть полную картину происходящего в стране. Я просил его оставить личные амбиции для дел первоочередной государственной важности. Остальное можно было решить потом. Но таков уж он, Пригожин, со своим железным характером и желанием добиться своего прямо здесь и сейчас», — написал Кадыров.

Он добавил, что Пригожин внес большой вклад в войну против Украины и «эту заслугу у него не отнять», а его гибель — большая потеря для государства.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи