Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

РФ может получить от Ирака ракеты, против которых украинские ПВО бессильны

raketa Економічні новини

В Украине пока нет средств против баллистических ракет, поэтому очень важно, чтобы международные союзники как можно быстрее предоставили системы Patriot PAC-3 и SAMP-T.

Об этом накануне в эфире телемарафона заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, пишут Экономические новости со ссылкой на Факты.

По его словам, главная угроза, “которая висит в воздухе и еще может быть реализована”, — это иранские баллистические ракеты, поскольку Россия не оставила своих намерений получить Fateh и Zolfaghar.

В то же время он отметил, что некоторые партнеры уже заявляют о готовности передать Украине Patriot PAC-3 и SAMP-T, которые могут сбивать баллистические ракеты.

«Мы видим сдвиги: Италия, Франция тоже заявили о готовности передавать и эти системы Украине, о чем сейчас активно идут обсуждения после Рамштайна. Поэтому угроза есть, она никуда не исчезла, и мы должны на нее реагировать», — подытожил Игнат.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи