Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Стало известно, когда начнут выплачивать пенсии на деоккупированных территориях

81 main v1662984558 1 Економічні новини

В Минреинтеграции сообщили, когда начнут выплачивать пенсии на освобожденных территориях Харьковщины.

Пенсии на освобожденных в результате контрнаступления украинских войск территориях начнут доставлять безотлагательно. Об этом сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий, информируют Экономические Новости со ссылкой на ZN,UA.

В течение следующей недели Укрпочта готова обеспечить первую доставку и выплату пенсий жителям деоккупированных населенных пунктов Харьковской области. Соответствующее решение принято 10 сентября по результатам заседания Координационного штаба по вопросам оккупированных территорий», — говорится в сообщении.

Пенсии планируют доставлять через Укрпочту силами передвижных отделений почтового оператора. «Передвижные отделения начнут развозить пенсии с понедельника-вторника. На этапе решения находится также вопрос о тех пенсионерах, которые получают выплаты на карточки. Но и они в ближайшее время будут устранены. Пенсии получат все», – сообщил Генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский.

На заседании штаба также призвали жителей освобожденных территорий не торопиться возвращаться. «Освобожденные населенные пункты должны проверить специалисты и восстановить все системы жизнеобеспечения», — подчеркнули в штабе.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи