Украинские вооруженные силы заявляют о значительном прогрессе в ходе наступления на российские позиции в оккупированной части Херсонской области.
«В Херсонской области Вооруженные силы освободили 8 километров оккупированной территории», — говорится в сообщении подразделения территориальной обороны АЗОВ «Днепр» в Telegram, информируют Экономические новости.
Украинские силы начали наступление на Херсон с нескольких опорных пунктов на севере в минувшие выходные. С тех пор об операции поступало мало информации, но, судя по всему, украинские силы взяли несколько населенных пунктов в северной части Херсонской области и укрепили плацдарм через реку Ингулец.
В среду глава Херсонской областной государственной администрации Геннадий Лагута заявил, что освобождено 20 населенных пунктов.
