Оттепель и грязь в полях создала большие проблемы для российской военной техники, массово перебрасываемой к границе с Украиной в последние месяцы.
В Сеть попало видео, как в Ростовской области российские танки застряли в болоте. 11 февраля там проходили военные учения со стрельбой танков, боевых машин пехоты и артиллерии. Как передают Экономические Новости, видео того, как танки ВС РФ «утонули» в грязи в поле, опубликовал в Twitter украинский ветеран войны и блогер Анатолий Штефан (Штирлиц).
«Пишуть попередньо що бАгатирі в Ростовській області знову не доїхали!», — подписал свое видео автор.
Кадры спровоцировали множество ироничных комментариев.
Пишуть попередньо що бАгатирі в Ростовській області знову не доїхали! ?
Telegram — https://t.co/GLExONwd4u pic.twitter.com/sSA0IcY9M7— Анатолій Штефан Штірліц (@Shtirlitz53) February 11, 2022
Украинцы оставили под видео ироничные комментарии: «Что-то у вторжителей пошло не так», «Тир в поле», «А говорили, что танки грязи не боятся…».
Ранее в сети выкладывали и другие ролики, на которых видно, как военная техника в полях РФ утопает в грязи.
На Московії і сьогодні без суттєвих змін.
Telegram — https://t.co/GLExONwd4u pic.twitter.com/CRAHazKzpw— Анатолій Штефан Штірліц (@Shtirlitz53) February 9, 2022