Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Италии фанаты «Властелина колец» отнесли кольцо к жерлу вулкана (ВИДЕО)

890 450 6133c35d23a31 Економічні новини

Фанаты саги «Властелин колец» устроили впечатляющий перфоманс.

В Италии девять мужчин решили повторить сюжет легендарного произведения Толкина «Властелин колец», для чего предприняли костюмированную экспедицию к вулкану, сообщают Экономические новости со ссылкой на канал 360.

Участники перфоманса оделись в костюмы хоббитов, взяли «кольцо всевластья» и отправились его уничтожать в жерле итальянского вулкана Везувий. Цель экспедиции – собрать средства на строительство настоящей деревни хоббитов. Для привлечения внимания к проекту авторы перфоманса регулярно выкладывают информацию о нем в интернет.

Властелин колец Джона Толкина считается одной из самых культовых книг ХХ века, впервые книга была опубликована 29 июля 1954 года.

Везувий – действующий вулкан на юге Италии в 15 километрах от Неаполя, его предыдущее извержение произошло в марте 1944 года.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи