Последние новости
Сегодня
10 декабря 2025
9 декабря 2025
8 декабря 2025

Сибирский пожар ограничивает экспорт «Газпрома» в Европу

gazprom Економічні новини

Российский государственный энергетический гигант "Газпром" заявил о снижении объемов поставок газа за рубеж после пожара на перерабатывающем заводе в Западной Сибири.

В результате пожара, произошедшего на предприятии вблизи Нового Уренгоя, никто не пострадал, информируют Экономические новости.

Российские СМИ сообщили, что транспортировка природного газа через Беларусь и Польшу уже сократилась примерно до 1 миллиона кубометров в сутки.

Газпром уже запланировал снижение объемов по трубопроводу Ямал-Европа, который идет с полуострова Ямал через Беларусь в Германию, на последний квартал 2021 года.

Власти и представители компании выясняют причину пожара, который произошел на газоперерабатывающем объекте, который уже запланирован к замене.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи