Последние новости
Сегодня
12 марта 2025
11 марта 2025

Украинские военные будут сдавать тест на уровень владения английским языком

no image

Министерство обороны Украины вводит обязательное тестирование на уровень владения английским языком для офицерского и сержантского состава.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Сегодня поставлена задача по ускорению имплементации стандартов НАТО в сфере военного образования и науки, поэтому система военного образования в Украине находится в фазе интенсивной трансформации. Изучение английского языка личным составом является неотъемлемой составляющей внедрения в Вооруженных Силах Украины новой военной культуры, основанной на евроатлантические ценностях и принципах”, – сообщили в министерстве.

Также для тех, кто уже владеет английским на достаточном уровне, предусмотрена организация преподавания на курсах профессионального военного образования исключительно на английском.

Военные со знанием английского смогут участвовать в международных миссиях и обучении за рубежом.

Также планируется ввести единую учебную программу “Иностранный язык” в профильных вузах.

“Кроме того, осуществляется реализация проекта поставок Правительством США новых языковых лабораторий, учебных материалов и пособий”, – сообщили в министерстве.

Источник: Буквы


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
2 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Viktor Skeptic
4 лет назад

Яке дурне міністерство.)))

Виктор Волков
4 лет назад

И что дальше? Те, кто не знают английского в армии служить не будут? Или солдат у нас не военный? А генералы в этом министерстве (да и ген.штабе) у нас все свободно говорят по англицски?

Видео
Все статьи