Последние новости
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

В Калифорнии решили продать советскую подводную лодку

no image

Списанную советскую подлодку Б-427, которая 21 год простояла у пристани калифорнийского города Лонг-Бич, решили продать.

Об этом сообщает Los Angeles Times.

На данный момент достигнута предварительная договоренность о продаже, заявили изданию в компании Urban Commons, которая арендует подлодку. Имя потенциального покупателя и сумма сделки не разглашаются.

По словам представителей Urban Commons, после продажи подлодку уберут с пристани Лонг-Бич. Ожидается, что это произойдет к маю 2020 года.

В 1998 году подводную лодку Б-427 купил калифорнийский бизнесмен за 970 тысяч долларов и перевез ее в Лонг-Бич. На субмарине, получившей название «Скорпион», проводили платные экскурсии. В 2015 году подлодку закрыли для посетителей из-за аварийного состояния и поселившихся на ней енотов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи