Последние новости
Сегодня
8 февраля 2026
6 февраля 2026
5 февраля 2026

Лилия Шевцова рассказала, как США создают крайне неблагоприятное поле вокруг РФ

no image

Соединенные Штаты благодаря новой доктрине создают неблагоприятное поле для развития экономики России.

Об этом в своей колонке для «Апострофа» пишет российский политолог Лилия Шевцова.

«Формирование новой американской доктрины сдерживания облегчает воспроизводство в отношении России «секторальных санкций», которые нацелены на решение триединой задачи: ограничение возможностей России в рефинансировании ее государственного долга; запрет на импорт в Россию передовых технологий для ВПК; запрет импорта оборудования для нефтегазовой отрасли», — отмечает она.

Также Шевцова пишет о том, что стратегия позволяет вводить «вторичные санкции» против тех лиц и компаний, которые пойдут на сотрудничество с лицами из санкционного списка, либо с парагосударственными субъектами.
«Америка создает вокруг России крайне неблагоприятное поле для развития ее экономики и для удовлетворения интересов ее правящего класса, лично интегрированного в западное общество», — резюмирует Шевцова.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи