Последние новости
Сегодня
9 февраля 2026
8 февраля 2026
6 февраля 2026

Гройсман поддержал закон Покупай украинское

no image

Украинские производители должны иметь преимущество перед зарубежными при закупке работ, товаров и услуг за государственные деньги, которая в настоящее время ведется через электронную систему Prozorro.

238945ab Економічні новиниОб этом заявил сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с региональными СМИ.

«Подчеркиваю, что прямых преимуществ в системе Prozorro не предусмотрено, и это является большой проблемой, поскольку я считаю, что продукция, которая создана у нас на территории, должна получать при равных качественных показателях преимущество», – сказал премьер.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада 7 декабря приняла в первом чтении законопроект №7026 об обязательном учете местной составляющей для госзакупок, который позволит системе госзакупок начать работать на украинскую экономику и благосостояние украинцев.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи