Последние новости
Сегодня
23 декабря 2025
22 декабря 2025
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025

На встрече Ялтинской европейской стратегии Яценюк троллил корреспондена ВВС (ВИДЕО)

no image

Участие премьера Арсения Яценюка в дискуссионной панели на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) началось с эмоциональной публичной дискуссии с модератором панели, всемирно известным интервьюером, ведущим BBC Hard Talk Стивеном Сакуром.

Сакур упрекнул премьера в том, что люди жалуются на «неподъемные» коммунальные платежи. Яценюк в ответ заявил, что все, кто платит коммунальные платежи в размере более 10% своего дохода, имеют право получать субсидию.

Когда же Сакур отметил, что люди все равно жалуются, Яценюк перешел в контрнаступление и начал требовать у телеведущего, чтобы тот назвал, сколько лично он платит за коммунальные услуги.

— Но если я назову это, то вы сможете оценить мою зарплату, — возразил британский модератор

— Тогда давайте и ее, не прячьтесь! — продолжил настаивать Яценюк.

Эта дискуссия продолжалась некоторое время, пока собеседники не пришли к согласию о том, чтобы Сакур назвал соотношение коммунальных платежей в зарплате.

— Вы платите больше 10% за коммуналку? — спросил Яценюк.

— Конечно же, меньше, — ответил Сакур.

— Тогда вы не получили бы у меня субсидию, — подытожил украинский премьер.

В дальнейшем во время панели Яценюк неоднократно шутил, вызывая смех в зале.

Так, когда право задавать вопросы перешло к залу и микрофон взял один из российских участников, Яценюк сказал: «спросите о Чечне?», и когда тот заверил, что нет, премьер добавил: хорошо, тогда спрашивайте.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи