Последние новости
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

У Порошенко рассказали, зачем президент отправил закон о Януковиче в КСУ (ВИДЕО)

no image

Первый заместитель главы АП уточнил, что Порошенко сознательно подписал закон о лишении Януковича звания президента Украины.

Первый заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук заявил, что после того, как Конституционный суд примет решение о соответствии Конституции Украины закона «О лишении Виктора Януковича звания президента Украины», обжаловать его будет невозможно. Ковальчук уточнил, что Порошенко сознательно подписал закон о лишении Януковича звание президента Украины.

«Обратившись в КСУ с представлением о конституционности решения Верховной Рады, президент сделал вполне очевидный юридический ход, обоснованный необходимостью быть уверенным, что в будущем этот закон не сможет быть обжалован в любом суде — ни в Украине, ни за рубежом», — отметил он в эфире «5 канала». «Мы уверены, что после решения КС такое обжалование станет уже невозможным», — добавил Ковальчук.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи