Последние новости
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

Переговоры о продаже оружия Украине странами НАТО ведутся, — Климкин

no image

Глава МИД Украины в стиле "скорее да, чем нет" намекнул, что страны НАТО все-таки согласны продать Украине оружие.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин косвенно подтвердил слова советника президента Игоря Луценко о договоренностях со странами НАТО относительно предоставления Украине оружия.

Вместе с тем, в телепрограмме НАЙЕМTime он добавил, что тема оружия всегда была закрыта, поэтому ничего конкретного сказать он не может.

В первую очередь, Климкин не опроверг заявления Луценко о договоренностях с пятью странами НАТО о передаче Украине оружия. Более того, он отметил, что «не будет говорить, что Юрий Луценко что-то перепутал».

При этом МИД Украины добавил, что сейчас Украине как никогда нужно себя вооружать, поэтому переговоры о закупках оружия ведутся даже с более, чем пятью странами.

На уточняющий вопрос, являются ли данные заявления доказательством уже готовых договоренностей или же просто переговоров, украинский дипломат завуалировано ответил: «И то, и то».

Он также выразил уверенность, что никто Украину просто так защищать не будет. «Если мы себя не защитим, нас никто не защитит», — признал Климкин.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи