Последние новости
Сегодня
10 декабря 2025
9 декабря 2025

В Киеве снова заговорили про сокращение маршруток

no image

Столичные власти намерены постепенно ликвидировать часть маршруток, которые дублируют маршруты коммунального транспорта. Об этом заявил советник городского головы Александр Кава, сообщается на сайте КГГА.

«Речь идет о маршрутках, которые по сути «паразитируют» на коммунальном транспорте — дублируют его маршруты. Такие маршруты мы планируем постепенно ликвидировать, увеличив при этом выпуск на них автобусов, троллейбусов и трамваев», — пояснил чиновник.

При этом Кава отметил, что столица не намерена полностью отказываться от маршруток. В частности, частным перевозчикам предложат маршруты, которые не дублируются коммунальным транспортом.

К слову, частные перевозчики в сентябре снова требуют повысить стоимость проезда в маршрутках. Последний раз повышение цен на проезд было совсем недавно — 10 апреля.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи