Последние новости
Сегодня
15 декабря 2025
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

Телеканал министерства обороны России выдал очередную «утку» (ВИДЕО)

no image

СНБО обнаружили очередное доказательства лжи российской пропаганды.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

22

«Сегодня ночью русская телерадиокомпания «Звезда» Вооруженных сил России обвинила силы АТО в том, что в боях за Макеевку Украинская армия обстреляла город из ракетного комплекса «Точка-У». В сюжете заявлялось, что ВСУ бомбят город для того, чтобы освободить его ко Дню независимости. Вдобавок, показывая видео, как русские угрожали Украине международным скандалом.

Однако как обнаружили аналитики нашего Информационно-аналитического центра, картинка, которая демонстрирует применение оружия массового поражения в Макеевке, которая якобы была запущена украинскими военными, на самом деле касается иного события — взрыва российской ракеты 2 июля 2013 в Байконуре (Казахстан). Предлагаем вашему вниманию сравнить видеоряд из сюжета российского телеканала и настоящее видео взрыва на Байконуре.» — сообщил Лысенко.

«Напомним, Россия неоднократно и безосновательно обвиняла Украину в применении баллистических ракет в населенных пунктах. Это видео наглядно подтверждает, как работает фабрика российской пропаганды, не стесняясь искажать не только факты, но и подтасовывать видеосопровождение.» — резюмировал Лысенко.

По материалам InfoResist

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи