Последние новости
15 февраля 2025
14 февраля 2025
13 февраля 2025

Донецкий аэропорт не будет работать до конца июня

no image

По решению Государственной авиационной службы Украины, аэропорт Донецк не сможет обслуживать рейсы до 30 июня, сообщает пресс-служба аэропорта.

“Данная директива связана с невозможностью обеспечения безопасности полетов из-за вооруженного конфликта в регионе, в случае необходимости срок ее действия может быть продлён”, – отмечается в сообщении.

Возобновление авиасообщения возможно лишь после стабилизации ситуации и проведения сотрудниками авиационных властей контроля соблюдения всех международных норм и требований в сфере безопасности полетов.

Напомним, 26 мая международный аэропорт Донецк вынужден был прекратить обслуживание рейсов из-за появления представителей ДНР, а Госавиаслужба ограничила полеты в аэропорт.

В тот же день к вечеру украинская сторона после отказа боевиков сложить оружие нанесла по ним авиаудар, а высадившийся десант вернул аэропорт.

31 мая террористы дважды совершали попытки нападения на аэропорт, однако десантники отбили обе атаки.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи