В Шевченковском районе столицы на пересечении улиц Прорезной и Пушкинской в связи с повреждением трубопровода диаметром 400 миллиметров от отопления и горячего водоснабжения были отключены около 100 потребителей.
Об этом рассказали в пресс-служба ПАО «Киевэнерго», передают «Вести».
Повреждение тепломагистрали произошло 5 ноября в 13.10 из-за сильно изношенных труб.
«Данный участок теплосети эксплуатируется с 1974 года и исчерпал свой 25-летний нормативный ресурс», — уточнили в Киевэнерго.
Устранить повреждения и восстановить теплоснабжение потребителям планируется в течение суток.
В результате прорыва трубы пострадал новенький автомобиль «Шкода». Град камней ударил в днище автомобиля. В Киевэнерго не смогли прокомментировать, будет ли компания оплачивать ремонт машины.
«Гейзер ударил всей своей мощью в припаркованный автомобиль. Водитель едва успел спастись», — сообщили в Магнолия-ТВ.
В ГАИ отметили, что в связи с прорывом теплотрассы движение транспорта на Прорезной на участке от Пушкинской до Крещатика полностью перекрыто. Объезд аварийного участка предлагают осуществлять по улицам Владимирской и Михайловская.
