Последние новости
13 декабря 2025
12 декабря 2025
11 декабря 2025

«Регионалы» не отвечают на запросы по делу избиения журналистов, — адвокат

no image

Депутат Партии регионов Елена Бондаренко не отвечает на запросы адвоката избитых во время митинга оппозиции журналистов о том, где взяла документ, имеющий отношение к уголовному производству

Об этом заявила представитель журналистов Ольги Сницарчук и Владислава Соделя — Виктория Кирина в эфире 5 канала, передается со ссылкой на Украинскую правду.

«К сожалению, ни на один из наших запросов госпожа Бондаренко не отвечает. В связи с отсутствием ответа на первый адвокатский запрос в дальнейшем был направлен еще один адвокатский запрос с требованием все же дать ответ», — сказала она.

«Мы отправляли по почте, заказной корреспонденцией, у нас есть соответствующие доказательства подтверждения того, что данные адвокатские запросы были получены. На электронную почту адвокатского объединения и любого из адвокатского объединения никакого ответа не поступало. В связи с этим мы будем вынуждены уже третий обращаться или к госпоже Бондаренко, или к председателю временной следственной комиссии», — добавила Кирина.

«Здесь вопрос не только в путях получения (этих документов), вопрос в том, почему данный протокол, зачитывался (Еленой Бондаренко) в эфире (одного из телеканалов), отсутствует в материалах уголовного производства», — отметила она.

Как известно, в эфире одного из каналов Бондаренко зачитала материалы дела об избиении журналистов, которых в то время не было даже у их адвоката.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи