Последние новости
Сегодня
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

Кличко по-прежнему метит в мэры Киева

no image

Лидер партии УДАР Виталий Кличко уверяет, что по-прежнему заинтересован в должности мэра Киева. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.

Отвечая на вопрос, исчезло ли у него желание быть мэром Киева, после избрания в Верховную Раду, Кличко заявил: «Не исчезло».

«От Киева зависит очень многое. Потому что все процессы начинаются из столицы», — пояснил он свою позицию.

В то же время, комментируя заявление главы фракции «Батькiвщина» Арсения Яценюка относительно единого оппозиционного кандидата на пост мэра столицы, политик отметил, что он сделал выводы из подобных инициатив.

«Потому что когда в последний раз Турчинов баллотировался, баллотировался и Кличко, но в конце концов выиграл Черновецкий», – напомнил Кличко.

«Мы не должны наступать на те же грабли. Мы не должны делать те же ошибки», — подчеркнул он.

Однако, по его мнению, вопрос о том «какого именно единого кандидата имел в виду Яценюк», следует задавать самому Яценюку.

Как ранее писал Главред, в первый же день работы нового парламента УДАР внес в парламент свои первые законопроекты, в том числе относительно выборов депутатов Киевского совета и мэра столицы.

Проект постановления о назначении очередных выборов депутатов Киевского горсовета и киевского мэра предполагает проведение выборов 3 июня 2013 года.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи