Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Кто за этим стоит: «АК Инжиниринг» получил очередные миллионы на «Олимпийском»

no image

ООО "АК Инжиниринг" получит 382,9 миллиона на реконструкцию национального спорткомплекса "Олимпийский"

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Закупка проведена в одного участника.

Средства выделены в рамках Договора генерального подряда №21-2010 на выполнение работ по реконструкции НСК «Олимпийский» с 22.06.2010 года, заключенного между Национальным спортивным комплексом «Олимпийский» и ООО «АК Инжиниринг», в связи с корректированием проектно-сметной документации.

Соглашение заключено 11 июля.

Общая сметная стоимость реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский» — 4,59 миллиарда гривен.

Как известно, вице-премьер Борис Колесников отрицает свою причастность к компании АК «Инжиниринг», которая работает на строительстве «Олимпийского».

«В моей декларации десятки миллионов долларов в год. Неужели вы думаете, что из-за какого-то соглашения в несколько миллионов гривен я стану рисковать своей репутацией», — подчеркнул Колесников.

Как писалось, друг Колеснікова Шакуров продал акции АК «Инжиниринг» в выходной день, 2 января. Дубликат договора о купле-продаже предприятия выдан только в октябре, из-за потери оригинала.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи