Последние новости
13 декабря 2025
12 декабря 2025
11 декабря 2025

Клюев назвал конечную цель правительства

no image

Конечная цель Программы деятельности Кабинета Министров Украины, которая должна реализовываться ближайшие несколько лет, - повышение стандартов жизни граждан

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев на заседании правительственного комитета по вопросам развития отраслей экономики.

«Повышение уровня и качества жизни граждан должно быть на вершине пирамиды и опираться на методы и механизмы достижения этой цели — экономические и социальные реформы. Основой должно стать новое качество роста отечественной экономики», — заявил А.Клюев, которого цитирует пресс-служба первого вице-премьер-министра.

А.Клюев поручил участникам заседания внести изменения в структуру документа и некоторые разделы Программы деятельности правительства ради более точного соответствия целям и задачам предвыборной программы Президента Украины Виктора Януковича.

Он также подчеркнул на необходимости качественнее выписать основные приоритеты реформ в направлении поддержки отечественного товаропроизводителя, создания базы для долгосрочного экономического роста.

Кроме проекта Программы деятельности Кабинета Министров на заседании обсуждался проект Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2010 год. Предложения и дополнения от каждого министерства будут внесены в проекты этих документов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи