Заявление об этом сделала пресс-служба компании «Укрэнерго».
Пока нагрузки на ВЛ составляет 120 МВт, установленная предельная нагрузка — 200 МВт.
«Возобновили энергоснабжение Крыма по линии Каховская-Титан, которая была восстановлена в соответствии с договоренностями, что достигались на уровне высшего руководства государства и представителей общественной блокады Крыма. Другие линии находятся в выведенном состояниии восстановление на них не осуществлялось», — сказал и.о. председателя Укрэнерго Всеволод Ковальчук.
Если линия «Каховка-Титан» расположена на территории Крыма, то это означает, что электроэнергию восстановлено. Но это не полное восстановление. Три линии, которые были ранее повалены, их так никто и не восстанавливал. Сейчас Крым получает электроэнергию с ограничениями, — прокомментировали в «Укрэнерго» изданию УНН.
Напомним, ночью с согласия участников акции энергетической и продовольственной блокады АР Крым к электроэнергии было подключено линию ВЛ 220 кВ Каховский-Титан.