Культура-видео

Данилко рассказал, каким будет представитель Украины на «Евровидении»

Серебряный призер «Евровидения-2007» Андрей Данилко убежден, европейская публика будет более активно голосовать за развлекательную песню.

Хочется, чтобы от Украины поехал артист или артистка, которые будут вписываться в формат этого конкурса. Это не должно вызывать политические противоречия. Украину будет представлено легко, светло, празднично, с улыбкой, — пояснил Данилко.

Кто будет петь от Украины на «Евровидении» в Стокгольме — украинцы узнают уже сегодня.

В финале национального отбора соревнуются шесть исполнителей. Это певица Джамала, а также группы The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, НеАнгелы, Pur:Pur и SunSay.

Последняя уже вызвала шквал негативной критики в соцсетях. Напомним, экс-участника группы «Пятница» Андрея Запорожца обвинили в поддержке сепаратистов, российских гастролях и в том, что его песня слишком старая. Андрей Данилко назвал это преднамеренной травлей артиста и заявил, что правил конкурса он не нарушал. Именно SanSay вместе с Джамалой набрали наибольшее количество голосов судей и зрителей.

kate