Эксперт: налог на валюту увеличит ее нелегальное обращение в 50 раз
Регулятор рассчитывает, что Рада вот-вот примет соответствующий законопроект
Заместитель председателя фракции ВО Батьківщина Николай Томенко выступил с предложением ввести налог на богатство вместо идеи Нацбанка о 15%-ом налоге на продажу валюты.
Налог с продажи наличной валюты не будет принят Верховной Радой
Верховная Рада в ближайшее время может ввести 10%-ный налог на продажу валюты. В каких случаях налог взиматься не будет, рассказал глава комитета Национального банка Украины по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков
Попытки Нацбанка повысить отчисления банков, ведущих рисковый бизнес, в Фонд гарантирования вкладов физлиц направлены, прежде всего, на снижение привлекательности валютных депозитов.
Перед закрытием Верховной Рады шестого созыва депутаты чуть было не проголосовали за проект закона о 10%-ном налоге на покупку валюты
Верховная Рада готовится к закрытию сессии
Как только государство берется за регулирование, сразу пропадает товар. Чтобы бороться с экономическим кризисом, необходимо ввести принципиально новую монетарную политику. Об этом в эфире 5 канала заявил бывший заместитель председателя НБУ, ректор Международного института бизнеса Александр Савченко.
Верховная Рада Украины не примет законопроект о введении налога на продажу валюты в стране.
Об этом в эфире "5 канала" заявил бывший заместитель главы НБУ Сергей Яременко.
В понедельник, 3 декабря, в Раде появилось сразу два законопроекта, посвященных валютному сбору
Введение налога на покупку валюты на Украине – это разрушительная идея, которая не решает проблем со слабой гривной
Национальный банк подготовил некоторые изменения в проект закона о введении 15%-го сбора в Пенсионный фонд при продаже наличной валюты
Национальный банк Украины (НБУ) будет применять жесткие меры влияния к банкам и их руководителям за отказ продавать наличную иностранную валюту физическим лицам при ее наличии в кассах, говорится в письме регулятора в пятницу за подписью замглавы НБУ Игоря Соркина
Сегодня в Верховной Раде зарегистрировано сразу два новых законопроекта о налоге на продажу валюты
Действия Нацбанка создают угрозу безопасности страны. Об этом в интервью заявил экс-министр финансов Виктор Пинзенык.
Сегодня в парламент был внесен законопроект о 10-процентном сборе с операций с валютой
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что сегодня в парламент был внесен законопроект о 10-процентном сборе с операций по продаже валюты.
Лидер фракции НУНС Николай Мартыненко подчеркнул, что ни в одной цивилизованной стране мира такого нет.
Национальный банк подготовил некоторые изменения в проект закона о введении 15%-го сбора в Пенсионный фонд при продаже наличной валюты. По данным «i», НБУ планирует сделать Ощадбанк своим агентом по скупке наличной валюты у населения в резервы. Для этого регулятор планирует освободить от уплаты 15% сбора в ПФ всех граждан, которые будут продавать валюту в отделениях Ощадбанка. При этом курс покупки валюты у населения будет приближен к официальному.