Украину накроют сильные морозы
Синоптик Наталья Диденко сообщила, что в ближайшие дни Украину накроют сильные морозы

Погода в Украине в ближайшее время будет исключительно холодной ‒ с серьезными морозами. Такой прогноз опубликовала синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook, информирует enovosty.com/news.
По ее словам, в четверг, 18 февраля, ночью ожидается -7…-14 градусов по шкале Цельсия (на северо-востоке -15…-22 градуса, на юге и западе -3…-9 градусов, на Закарпатье ‒ около нуля). Днем в северных областях страны -7…-14 градусов, на остальной территории -2…-7 градусов, на юге -2…+3, на Закарпатье и в Крыму +1…+5 градусов.

Снегопады прогнозируются в западной и южной части страны, а местами ‒ в центральных областях. Но в пятницу, 19 февраля, на Украину обрушатся морозы — местами температура упадет до -24… -29 градусов.
Читайте: Погода в Украине: Страну охватят метели и сильный мороз
В Киеве 18 февраля осадки маловероятны, на дорогах скользко. Ночью и днем температура воздуха будет примерно одинаковой: 10…-12 градусов мороза. К вечеру похолодает до -16…-18 градусов. В ночь на 19 февраля ожидается до -20 градусов, а на окраинах столицы Украины ‒ еще ниже.