РФ продолжает направлять на оккупированную территорию Донбасса боевую технику, — разведка
Россия продолжает направлять на оккупированную территорию Донбасса боевую технику после ремонта

Через неконтролируемые Украиной участки границы в подразделения 1 и 2 АК российско-оккупационных войск продолжает поступать боевая техника после ремонта на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на данные ГУР, информирует enovosty.com/news.
Так, российско-оккупационные войска на отдельных направлениях вдоль линии соприкосновения с нарушением договоренностей по отводу тяжелого вооружения продолжают удерживать 120-мм минометы, 122-мм самоходные артиллерийские установки и танки, для чего используют гражданские промышленные объекты и здания сельскохозяйственного назначения.
По данным украинской разведки, противник также усиливает свою систему наблюдения на передовых позициях с использованием переносных малогабаритных радиолокационных станций наземной разведки российского производства, которые используются для целеуказания снайперским и артиллерийским расчетам.
Кроме того, через неконтролируемые Украиной участки границы в подразделения первого и второго армейских корпусов оперативной группировки российско-оккупационных войск продолжает поступать боевая техника после ремонта на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса.
Читайте: Военный эксперт сообщил о новой стратегии Путина по Донбассу