В Сети отреагировали на очередное фиаско россиян шутками и мемами. Мы собрали лучшие реакции на аварию "Луны-25".
Российская автоматическая межпланетная станция «Луна-25» в буквальном смысле совершила жесткую посадку. Исследовательская станция государства-террориста не смогла успешно выполнить свою миссию и, наконец, разбилась о поверхность Луны.
Россиянам потролили, что в лучших пропагандистских традициях у РФ было больше разговоров о миссии межпланетной станции «Луна-25». Однако на самом деле страна-агрессор не смогла показать ничего разумного и в очередной раз опозорилась.
Также в сети предположили, что даже аварию космического аппарата российские оккупанты попытаются показать как очередную «победу». В этом случае в одном из мем вспомнили военного преступника Игоря Конашенкова, который наверняка считает, что россияне уничтожили на Луне «базу украинских неонацистов».
Кроме того, еще несколько дней назад кремлевские пропагандисты пугали Германию и США «Луною-25», а также угрожали «порвать» Украину. Однако «жесткая посадка» на Луну кардинально изменила планы россиян.
Напомним, Россия потерпела очередную неудачу. Ее миссия на Луну под названием «Луна-25» провалилась. В стране-агрессоре заявили о внештатной ситуации.
Позже в России признали, что их миссия на Луну, которая заявлялась как «историческая», полностью провалилась. Аппарат «Луна-25» столкнулся с поверхностью природного спутника Земли и «прекратил свое существование».