Новости спорта

Квалификация Лиги Европы: результаты матчей за 17 июля

Вчера вечером состоялись первые матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы.

В нескольких из них зафиксировали крайне неожиданные результаты. Так в Казахстане «Астана» разгромила одного из постоянных участников групповых стадий еврокубков — израильский «Хапоэль» из Тель-Авива (3:0), а скромный эстонский «Нымме Калью» переиграл в Таллинне польских «Лех» — 1:0. Азербайджанский же «Интер» сумел добыть победу в Швеции над «Эльфсборгом».

Норвежский «Русенборг», когда-то доходивший до 1/4 финала Лиги чемпионов, уступил в Тронхейме ирландскому «Слайго роверс» — 1:2. А другой ирландский клуб, «Дерри Сити» уступил дома белорусскому «Шахтеру» из Солигорска — 0:1. Минское «Динамо» разобралось дома с финским МЮПА — 3:0.

Главным героем вечера стал 19-летний нигерийский форвард словацкого «Тренчина» Моузес Саймон, оформивший в хет-трик во встрече с сербской «Войводиной» (4:0). А больше всего мячей забили в матче «Мольде» (Норвегия) — «Горица» (Словения) — 4:1.

Один из вчерашний поединков судил украинский рефери Александр Дердо. Под его присмотром в Алматы казахстанский «Кайрат» и «Эсбьерг» из Дании расписали ничью 1:1.

Ответные матчи состоятся в следующий четверг, 24 июля.

vlad