Новости общества

Мэр Мариуполя рассказал, сколько мирного населения вывезли оккупанты

Бойченко сообщил, что оккупанты вывезли из Мариуполя почти 40 тысяч мирного населения.

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко рассказал о местных жителях, которых оккупанты вывезли в РФ. По его словам, российские военные депортировали в так называемую «ДНР» и Россию почти 40 тысяч мирного населения. Об этом Бойченко рассказал в интервью РБК-Украина, информируют Экономические Новости.

«Сегодня мы уже формируем списки, прорабатываем их, проверяем, чтобы это действительно были наши мариупольцы. И теперь у нас уже такая статистика. По нашим приблизительным оценкам, почти 40 тысяч населения уже уехали в «ДНР» и в Россию», — заявил мэр Мариуполя.

Он также отметил, что есть случаи, когда руководители предприятий коммунальной сферы, местные работники и даже соседи Бойченко звонят ему и просят вернуть из депортации, в которую они попали не по своему желанию.

Гелена Деревянко