Новости общества

Еще в одной области школьников переводят на дистанционку

Школы Херсонской области переводят на "дистанционку".

В Херсонской области с 27 января учеников старших и младших классов переводят на дистанционное обучение. Соответствующее решение приняла региональная комиссия ТЭБ и ЧС. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Херсонской ОГА, информируют Экономические Новости.

Так, начиная с 27 января ученики 1-11 классов учреждений общего среднего образования области будут учиться дистанционно в течение 10 дней. Указано, что такое решение принято в связи с ухудшением эпидемической ситуации в области.

Также запрещено посещение учреждений внешкольного образования и проведение в учреждениях образования родительских собраний, кружков, факультативов, спецкурсов, а также групповых экскурсий и поездок. Напомним, сегодня в Луцке учеников 5-11 классов переводят на дистанционную форму обучения.

Гелена Деревянко