Новости общества

В Беларуси отказались воевать в Украине

Вольфович заявил, что Беларусь никогда не преследовала агрессивных целей.

Вооруженные силы Беларуси не намерены присоединяться к российскому вторжению в Украину.

Об этом заявил Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.

«Сегодня Вооруженные силы, силы и средства военной организации государства готовы защитить страну, но только на территории своей страны. Об этом говорил президент, и я вам официально заявляю. Мы не допустим развязывания и втягивания нас в какие-то военные конфликты, но свою страну, свою территорию мы будем защищать. Мы готовы ее защищать», — сказал госсекретарь Совбеза, пишет Интерфакс.

Он заявил, что сожалеют о том, что войска России напали на Украину.

«Мы очень не хотим и сожалеем о том, что происходит сегодня на территории нашей соседской, братской страны — Украины. Мы не имеем права этого допустить. Сегодня для этого делается все. Нас пытаются втянуть, пытаются втянуть нашу страну в эти военные действия. Беларусь никогда не преследовала агрессивных целей. Всегда была площадкой мира и добра», — заявил Вольфович.

Также Вольфович назвал фейками информацию о массовом призыве в армию и участии Вооруженных сил Беларуси в боевых действиях на территории Украины.

innika