Новости общества

«СТОП локдаун!»: в центре Киева проходит массовая акция

В центре Киева протестуют против локдауна

Сотрудники Национальной полиции Украины совместно с военнослужащими Национальной гвардии перешли к усиленному режиму обеспечения публичной безопасности в связи с акциями протеста в центре Киева

«Сегодня возле Верховной Рады Украины и других органов государственной власти в центре столицы запланировано проведение массовых мероприятий. Чтобы не допустить никаких правонарушений и обеспечить мирное проведение акций, правоохранители усилили меры безопасности в правительственном квартале», — сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Представители полиции диалога и профильных служб проводят с участниками акции профилактически-разъяснительную работу о необходимости соблюдения действующего законодательства, и предупреждают о недопустимости любых правонарушений.

В полиции также отмечают, что в связи с проведением мероприятий возможно ограничение дорожного движения на отдельных центральных улицах Киева. Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», участники акции перекрыли движение по ул. Грушевского. Во вторник возле Верховной Рады началась акция «СТОП локдаун!», участники которой требуют отменить карантинные ограничения для малого и микробизнеса, а также принять законопроекты №3853-1(2) и №3993, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения. Организатор акции – «SaveФОП».

Гелена Деревянко