Новости общества

Жена Байдена после визита в Украину эмоционально обратилась к Путину

Первая леди США поделилась впечатлениями о визите в Украину.

Первая леди США Джилл Байден обратилась к российскому диктатору Владимиру Путину из-за развязанной им полномасштабной агрессии против Украины. Как сообщают Экономические Новости, свое обращение жена американского президента разместила в авторской колонке на CNN.

Джилл поделилась впечатлениями от общения с украинскими беженцами в Словакии и Румынии, а также в Ужгороде.

«Невозможно выйти из зоны, где идет война, не изменившись. Вам не нужно видеть горе глазами, потому что чувствуешь его сердцем. Горе – это то, что прикрывает лицо, как вуаль», — сообщила первая леди США по итогам встречи с украинскими матерями.

По словам первой леди США, во время встречи с Еленой Зеленской та попросила ее помочь ей в оказании психологической помощи для украинцев, пострадавших от жестокой путинской агрессии.

«Она рассказала мне об изнасиловании женщин и детей и о многих детях, которые видели, как расстреливали и убивали людей, как сжигали их дома», — добавила Байден.

«Господин Путин, пожалуйста, прекратите эту бессмысленную и жестокую войну», — обратилась супруга Байдена к российскому диктатору.

innika