Политические новости

В «ДНР» отрапортовали о задержании убийц Гиви и Моторолы

"Дело" намерены закончить в этом году

Несколько человек, причастных к убийству командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (позывной Гиви), задержаны. Об этом в пятницу сообщил представитель оперативного командования «ДНР» Эдуард Басурин.

«Установлены все лица, которые причастны к этому [убийству Толстых], некоторые задержаны, но не все, — заявил он. — Дело закончим в этом году».

При этом Басурин отметил, что задержанные также имеют прямое отношение к убийству командира подразделения «Спарта» Арсена Павлова, известного под позывным Моторола.

Командир батальона «Сомали» Толстых погиб утром 8 февраля 2017 года в результате обстрела из реактивного пехотного огнемета «Шмель». В оперативном командовании «ДНР» признали случившееся терактом и заявили, что убийство совершено украинскими спецслужбами, а в преступлении может быть замешан советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

rebrov